Organograma
Organograma

REGISTRO DE COMPETÊNCIA

A Secretaria Municipal da Juventude e do Esporte (Sejesp) tem por finalidade institucional a formulação e a gestão das políticas públicas relacionadas ao esporte e ao lazer no Município de Aracaju, promovendo e estimulando as ações públicas e privadas com o objetivo de melhorar a qualidade de vida da população.
Garantir e ampliar mecanismos de acesso e manutenção do cidadão nas atividades de esporte e lazer, respeitando as características e necessidades dos diferentes grupos sociais.

Endereço: Avenida Gonçalo Prado Rollemberg, 1145, São José, CEP 49015-230.

Funcionamento: Segunda à sexta, das 07 as 13 / 15 as 17.

SEJESP- Estrutura Administrativa

Secretário Municipal da Juventude e do Esporte

Sérgio Luiz Thiessen

(79) 3222 – 1332 / 1302

Chefe de Gabinete
Cristyna Sangenis

cristyna.sangenis@aracaju.se.gov.br
(79) 98133-9111

Secretárias de Gabinete
Sheila Melo

sheila.melo@aracaju.se.gov.br

Mayara Souza

mayara.moraes@aracaju.se.gov.br

(79) 3222 – 1332 / 1302

Chefe da Assessoria de Comunicação
Martha Mendonça

(79) 98125-2515

martha.mendonca@aracaju.se.gov.br

Departamento de Administração e Finanças – DAF

Derivaldo do Nascimento Andrade

(79) 99151-5700

derivaldo.andrade@aracaju.se.gov.br

Departamento de Esporte e Lazer – DEL

Jersonilton Rodrigues Santos Junior

(79) 99151-5733

jersonilton.junior@aracaju.se.gov.br

Departamento de Políticas Públicas para a Juventude – DPJ

Francisco Pedro Mousinho de Albuquerque Rodrigues

(79) 3248-8497 / (79)99650-8062

francisco.albuquerque@aracaju.se.gov.br

Assessoria de Planejamento e Desenvolvimento Institucional – ASPLANDI

Juliana Ferreira de Oliveira

(79) 99151-5780

juliana.oliveira1@aracaju.se.gov.br

Endereço do órgão – SEDE

Secretaria Municipal da Juventude e do Esporte

Avenida Doutor Rosewelt Dantas Cardoso, nº 1145,
Bairro Centro – Aracaju/ SE
CEP: 49.015-230

DEPARTAMENTO DE POLÍTICAS PÚBLICAS PARA A JUVENTUDE

Avenida Heráclito Guimarães Rollemberg, S/N
Bairro Farolândia – Aracaju/ SE
CEP: 49.042-190
Horário de funcionamento: 07 as 13 / 15 as 17