Organograma
Organograma

REGISTRO DE COMPETÊNCIA

A Secretaria Municipal da Indústria, Comércio e Turismo (SEMICT) tem como função promover o desenvolvimento econômico da capital, compreendendo ações de incremento e estímulo à indústria e ao comércio, entre elas: apoiar e estimular a implantação e consolidação de empresas privadas no Município, como fator de geração de emprego e renda; e promover ou apoiar ações que contribuam para o desenvolvimento econômico da cidade. Também é de responsabilidade da Semict fomentar o desenvolvimento do turismo no município, apoiando a realização de exposições, feiras e outros eventos de divulgação de potencialidades turísticas de Aracaju, bem como promovendo a ampliação e melhoramento de espaços turísticos da capital sergipana.

Endereço: Rua José Calumby, nº 253, bairro Suíssa.

Funcionamento: Segunda à sexta, das 07:00 às 17:00h.

SEMICT- Estrutura Administrativa

Secretário Municipal da Indústria, Comércio e Turismo – Jorge Luís Almeida Fraga
jorge.fraga@aracaju.se.gov.br
Tel. 3222-1439 / Ramal: 23

Secretária Adjunta Polyana de Souza Ribeiro
polyana.ribeiro@aracaju.se.gov.br
Tel. 3222-1432 / Ramal: 36

Chefe de Gabinete – Lívia Sabino Ribeiro Chaves
livia.chaves@aracaju.se.gov.br
Tel. 3222-1439 / Ramal: 32

Assessoria Técnica de Gabinete – Carla Nou Levita
carla.levita@aracaju.se.gov.br
Tel. 3222-1432 / Ramal: 34

Assessoria de Comunicação – Edson Bomfim de Santana Júnior
edson.junior1@aracaju.se.gov.br
Tel. 3222-1437 / Ramal: 30

Assessora Jurídica – Fernanda Helena de Oliveira Ribeiro Nascimento
Fernanda.nascimento1@aracaju.se.gov.br
Tel. 3222-1432 / Ramal: 34

Diretora de Administração e Finanças – Vanusa Maria de Souza Rito
vanusa.rito@aracaju.se.gov.br
Tel. 3222-1432 / Ramal: 37

Diretor de Desenvolvimento Industrial – Vasco Domingues Garcia Filho
vasco.filho@aracaju.se.gov.br
Tel. 3222-1432 / Ramal: 29

Diretora de Turismo – Luciana Kariny Ramos dos Anjos
luciana.anjos@aracaju.se.gov.br
Tel. 3222-1432 / Ramal: 25

Coordenador de Projetos – Rafael Domingues Corona
rafael.corona@aracaju.se.gov.br
Tel. 3222-1432 / Ramal: 29