Organograma
Organograma

REGISTRO DE COMPETÊNCIA

Facilitar o trabalho do Prefeito nas questões relacionadas a providências e iniciativas pertinentes ao desempenho de suas atribuições e prerrogativas é o que faz a Procuradoria-Geral do Município (PGM), bem como exercer a representação judicial e extrajudicial do Município; realizar e supervisionar a cobrança de débitos com o Município; emitir pareceres e informações, na forma da lei, em processos administrativos procedentes de órgãos e entidades da Administração Pública Municipal.

Endereço: Praça General Valadão, 341 – 3º Andar – Centro – CEP 49008-900.

Funcionamento: Segunda à sexta, das 07:00 às 17:00h.

PGM – Estrutura Administrativa

PROCURADORIA-GERAL

Sidney Amaral Cardoso (Procurador-Geral do Município de Aracaju)

SUBPROCURADORIA-GERAL

Tiago Batista Vieira (Subprocurador-Geral do Município de Aracaju)

Email: thiago.vieira@aracaju.se.gov.br

Chefe de Gabinete

Danilo Campos / Rita Angélica

Telefone: (79) 3179-1180

CORREGEDORIA

Geilsa Alves Almeida (Corregedora da Procuradoria-Geral do Município de Aracaju)

Email: geilsa.almeida@aracaju.se.gov.br

Telefone: (79) 3179-5061

PROCURADORIA ESPECIALIZADA ADMINISTRATIVA E TRABALHISTA

Antônio Machado Teles (Coordenador da Procuradoria Especializada Administrativa Trabalhista)

Email: antonio.machado@aracaju.se.gov.br

Telefone: (79) 3179-1186

Alessandra Carla Soares Campos

Email: alessandra.campos@aracaju.se.gov.br

Denise Possobom da Rosa

Email: denise.rosa@aracaju.se.gov.br

Manoela Pereira da Cruz

Email: manoela.cruz@aracaju.se.gov.br

Sandra Oliveira Franco

Email: sandra.franco@aracaju.se.gov.br

PROCURADORIA ESPECIALIZADA AMBIENTAL, PATRIMONIAL E URBANÍSTICO

Taísa Oliveira de Souza

Email: taisa.souza@aracaju.se.gov.br

Jodenia Teles Sobral

Email: jodenia.sobral@aracaju.se.gov.br

José Itamir Leite de Oliveira

Email: jose.oliveira1@aracaju.se.gov.br

PROCURADORIA ESPECIALIZADA EM ATOS E CONTRATOS

Ana Virgínia Ramos Conceição Mota (Coordenadora da Procuradoria Especializada em Atos e Contratos)

Email: ana.mota@aracaju.se.gov.br

Telefone: (79) 3179-1186

Darlene Ferreira Menezes

Email: darlene.menezes@aracaju.se.gov.br

Fernando Antônio B. C. Madruga Filho

Email: fernando.madruga@aracaju.se.gov.br

Maria do Socorro Menezes Duarte

Email: maria.duarte@aracaju.se.gov.br

PROCURADORIA ESPECIALIZADA CÍVEL

Samuel Spontan de Carvalho  (Cordenador da Procuradoria Especializada Cível)

Email: samuel.carvalho@aracaju.se.gov.br

Telefone: (79) 3179-1179

Jacson Farias Rodrigues

Email: acson.farias@aracaju.se.gov.br

João Batista Rego de Amorim

Email: joao.amorim@aracaju.se.gov.br

Maira Nascimento Barbosa

Email: maira.barbosa@aracaju.se.gov.br

Maria Luciene da Silva Nascimento Barreto

Email: maria.silva@aracaju.se.gov.br

PROCURADORIA ESPECIALIZADA FISCAL

Ivan Maynart Santos Rodrigues (Coordenador da Procuradoria Especializada Fiscal)

Email: ivan.rodrigues@aracaju.se.gov.br

Telefone: (79) 3179-1181

Ana Emília Almeira Pires Leal

Email: ana.leal@aracaju.se.gov.br

Aquiles Nereu da Silva Lima

Email: aquiles.nereu@aracaju.se.gov.br

Arício da Silva Andrade Filho

Email: aricio.filho@aracaju.se.gov.br

Camila Brito Ferreira Brasileiro

Email: camila.ferreira@aracaju.se.gov.br

Denise Oliveira Silva Cavalcante

Email: denise.cavalcante@aracaju.se.gov.br

Flora Augusta Varela Aranha

Email: flora.aranha@aracaju.se.gov.br

Geilza Luttgards Dias

Email: geilza.dias@aracaju.se.gov.br

Hermosa Maria Soares França

Email: hermosa.frança@aracaju.se.gov.br

Katia Maria Almeida Santana

Email: katia.santana@aracaju.se.gov.br

Maria Cleonice Cavalcante de França

Email: maria.franca@aracaju.se.gov.br

Mark Clarck de Melo Lima

Email: mark.lima@aracaju.se.gov.br

Matheus Brito Meira

Email: matheus.meira@aracaju.se.gov.br

Paulo de Tarso Souza Sampaio

Email: paulo.sampaio@aracaju.se.gov.br

Rita de Cassia Oliveira do Nascimento Barreto

Email: rita.barreto@aracaju.se.gov.br

Samuel Souza Lima

Email: samuel.lima@aracaju.se.gov.br

Thais Cardoso de Barros Fraga

Email: thais.fraga@aracaju.se.gov.br

Valeria Poderoso Bispo da Mota

Email: valeria.mota@aracaju.se.gov.br

Departamento de Inscrição de Divida Ativa

Dra. Raynara Souza Macedo

Telefone: 3179-1178

Departamento de Pessoal e Serviços Gerais

Katia Gois Valença

Telefone: (79) 3179-1187

Departamento de Informática

André Luiz Monteiro

Telefone: (79) 3179-3683

Departamento Financeiro

Edinaldo Tavares Dos Santos

Telefone: (79) 3179-1187