Secretaria Municipal do Planejamento, Orçamento e Gestão – SEPLOG

Endereço: Centro Administrativo Prefeito Aloísio Campos - Rua Frei Luís Canelo de Noronha, 42 - Conj. Costa e Silva - CEP 49097-270.

Funcionamento: Segunda à sexta, das 07:00 às 17:00h.



Secretário: Jeferson Dantas Passos (em exercício)

Gabinete do Secretário - GP

Telma Pureza Silva de Andrade Melo

Telefone: (79) 4009-7814

E-mail: telma.melo@aracaju.se.gov.br


Departamento de Administração e Finanças – DAF

Sidney Thiago dos Santos

Telefone: (79) 4009-7904

E-mail: sidney.thiago@aracaju.se.gov.br


Assessoria Técnica – ASTEC

Belquior Santos Zambra

Telefone: (79) 4009-7893

E-mail: belquior.zambra@aracaju.se.gov.br


Assessoria de Comunicação - ASCOM

Claudia Lemos Costa Rodrigues

Telefone: (79) 4009- 7808

E-mail: claudia.lemos@aracaju.se.gov.br

Shislane da Vitória Silva

Telefone: (79) 98141-1506

E-mail: shislane.silva@aracaju.se.gov.br


Coordenadoria-Geral de Planejamento - COGEPLAN

Leila Zilene de Farias Lemos

Telefone: (79) 4009-7911

E-mail: leila.lemos@aracaju.se.gov.br


Assessoria de Captação de Recursos - ASCAP

Jorge Guilherme M. Costa

Telefone: (79) 4009-7909

E-mail: jorge.costa@aracaju.se.gov.br


Coordenadoria-Geral de Orçamento - COGEOR

Abel de Oliveira Ribeiro

Telefone: (79) 4009-7939

E-mail: abel.ribeiro@aracaju.se.gov.br


Coordenadoria-Geral de Tecnologia da Informação - COGETIN

Marcelino Nascimento Oliveira

Telefone: (79) 4009- 7810

E-mail: marcelino.oliveira@aracaju.se.gov.br


Coordenadoria-Geral de Gestão de Pessoal – CGGP

Dilma Porto Fróes Alves

Telefone: (79) 4009-7915

E-mail: dilma.alves@aracaju.se.gov.br


Departamento de Programas e Projetos Especiais - DPE

Michele Lemos Ribeiro Alves

Telefone: (79) 4009- 7907

E-mail: michele.alves@aracaju.se.gov.br


Coordenaria-Geral de Desenvolvimento Urbano - COGEDURB

Marianna Martins Albuquerque

Telefone: (79) 4009-7914

E-mail:marianna.albuquerque@aracaju.se.gov.br


Departamento Central de Patrimônio do Município – DCPM

Nabor Oliveira Filho

Telefone: (79) 3179- 1471

E-mail: nabor.oliveira@aracaju.se.gov.br


Central de Compras e Licitações - CCL

Acacia Cristina Queiroz Michelato Monteiro

Telefone: (79) 4009-7945

E-mail: acácia.monteiro@aracaju.se.gov.br


Escola de Governo e Administração Pública - ESGAP

Ana Rosimere Soares

Telefone: (79) 3179-3748

E-mail: esgap.seplog@aracaju.se.gov.br