Secretaria Municipal da Fazenda - SEMFAZ

Endereço: Praça General Valadão, 341 - Centro - CEP 49008-900.

Funcionamento: Segunda à sexta, das 07:00 às 17:00h.



Secretário: Jeferson Dantas Passos


Gabinete do Secretário - GS

Josenilde Cunha

Telefone: (79) 3179-1112 / 3179-1114

E-mail: josenilde.oliveira@aracaju.se.gov.br


Assessoria de Comunicação – ASCOM

Denise Ribeiro

Telefone: (79) 3179-1121

E-mail: denise.ribeiro@aracaju.se.gov.br


Assessoria Técnica – ASTEC

Deusimar Alves

Telefone: (79) 3179-1122

E-mail: deusimar.alves@aracaju.se.gov.br


Assessoria de Acompanhamento e Transferência de Receitas Diversas – ASTRAD

Wallace Souza

Telefone: (79) 3179-1105

E-mail: wallace.souza@aracaju.se.gov.br


Departamento de Atendimento ao Contribuinte – DAC

Carla Albuquerque

Telefone: (79) 3179-1173

E-mail: carla.albuquerque@aracaju.se.gov.br


Departamento de Fiscalização Tributária – DFT

Carlos Augusto

Telefone: (79) 3179-1118

E-mail: carlos.augusto@aracaju.se.gov.br


Departamento de Tributos Mobiliários – DTM

João Bosco

Telefone: (79) 3179-1105

E-mail: joao.bosco@aracaju.se.gov.br


Departamento de Tecnologia da Informação – DTI

Jamson da Silva Santos

Telefone: (79) 3179-1129

E-mail: jamson.santos@aracaju.se.gov.br


Departamento de Administração e Finanças – DAF

Telefone: (79) 3179-1101

E-mail:


Departamento de Gestão da Inadimplência – DGI

Ademir Desterro

Telefone: (79) 3179-1137

E-mail: ademir.desterro@aracaju.se.gov.br


Departamento de Tributos Imobiliários – DTIM

Ignêz Souto

Telefone: (79) 3179-1109

E-mail: ignez.souto@aracaju.se.gov.br


Coordenadoria Geral de Execução Orçamentária e Financeira – COGEOF

Antônio Rocha

Telefone: (79) 3179-1103

E-mail: antonio.rocha@aracaju.se.gov.br