Secretaria Municipal da Defesa Social e da Cidadania - SEMDEC

Endereço: Av. Pedro Paes de Azevedo, 853 - Salgado Filho.

Funcionamento: Segunda à sexta, das 07:00 às 17:00h.



Secretário: Carlos Roberto da Silva (em exercício)

Telefone: (79) 3214-1268


Gabinete do Secretário - GS

Edvaneide da Silva Pinto

Telefone: (79) 98117-4688

E-mail: edvaneide.pinto@aracaju.se.gov.br


Coordenação-Geral de Defesa Civil - CGDEC

Reginaldo Santos Moura

Telefone: (79) 98878-9984

E-mail: reginaldo.moura@aracaju.se.gov.br


Coordenadoria de Estudos, Pesquisas e Educação no Consumo - COEPEC

Lucas Gonçalves da Silva

Telefone: (79) 99122-6714

E-mail: lucasgs@uol.com.br


Assessoria de Comunicação - ASCOM

Simone Donald Gusmão

Telefone: (79) 98135-6352

E-mail: simonedgusmao@gmail.com


Assessoria de Planejamento e Desenvolvimento Institucional - ASPLANDI

Carlos Castro Alves Junior

Telefone: (79) 98135-2296

E-mail: carlos.castro@aracaju.se.gov.br


Departamento de Administração e Finanças - DAF

Darci Wilma Oliveira da Silva

Telefone: (79) 98836-6767

E-mail: darci.silva@aracaju.se.gov.br


Coordenadoria de Gestão de Pessoal - COGESP

Maria Aparecida dos Santos Souza

Telefone: (79) 99940-5101

E-mail: maria.souza4@aracaju.se.gov.br


Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira - COEX

Martha Maria Lima

Telefone: (79) 98802-5773

E-mail: martha.lima@aracaju.se.gov.br